Организация КПП в поселке

Установка ворот. Организация КПП

Модератор: Галина-287

Re: Организация КПП в поселке

Сообщение Pavel 70 » 19 ноя 2015, 21:36

Здравствуйте! Полностью поддерживаю Галину. Ограничительная рамка и откатные ворота просто необходимы. Иначе какой толк от контролёров КПП без нормальных ворот. Думаю механика на первое время подойдёт. Также необходимы пропуска для всех собственников участков, а также полный контроль входящих и выходящих, въезжающих и выезжающих. Гости,рабочие - только в присутствии собственников или по предварительной заявке председателю.
Насчёт камеры - интересное предложение, но надо до конца всё продумать. Моё мнение, если хватает средств, надо не откладывая приступать к монтажу.
Голосовать кто за, кто против , кому пофиг можно до следующего года, всем не угодишь. На форуме участвуют в обсуждении от силы человек 10. Отсюда вывод - или другим всё равно, или позиция выжидающего. Пора принимать решения, от этого зависит безопасность нашего имущества и порядок в поселке.
С уважением, Павел.
Pavel 70

Сообщение Evgeniy_50 » 20 ноя 2015, 09:02

Здравствуйте! Я тоже считаю, если хватает средств на монтаж, то пока позволяют погодные условия надо начинать установку. Моё мнение, надо делать отказные ворота и калитку и обязательно ограничитель по высоте. Можно на первое время и механические, но с возможностью подключения электрики, если пока не позволяют средства. Ворота и калитка однозначно лучше, хоть и дороже чем все остальное. Все равно придём к этому. А голосовать можно ещё целый год.
Evgeniy_50

Сообщение Dmitry_331 » 22 ноя 2015, 10:45

Здравствуйте!
Понятно.
Я лично тоже за ворота.
Несколько вопросов:
- если ставить ворота сейчас без автоматики - в чем разница с уже существующими воротами? -
- зачем нужна калитка? Ворота можно закрывать не до конца - проход будет. По моему мнению - калитка все равно закрываться не будет...
- если будут надежные ворота - зачем нужна рамка ограничительная по высоте? Дежурный на КПП просто не откроет ворота и все. Если будут угрожать дежурному или заезжать силой - сломают как рамку, так и закрытые ворота...

Как правильно выбрать компанию по установке?
Вот компания Заборы и ворота
их предложение во вложении
Олег Подолеев
Завод металлоконструкций "Холдинг-М"
моб.: +7 926 161 5092
e-mail: oleg.podoleev@holding-m.ru

вот еще дилеры
DoorHan
обещали прислать свои предложения.
evrovorota - см. вложение
створекс - см. вложение
Галина нашла вот эту фирму - у них вменяемый прайс и комплектующие, во вторник 24.11.15 приедет замерщик, все посчитает. Еще плюс, что они в Раменском районе находятся - в случае чего близко к нам ехать.

И еще - надеюсь нам всем понятно, что пока не решится вопрос с собственником ЗОП установка таких ворот будет произведена на наш страх и риск - гарантий, что в последствии их не придется демонтировать или бросить сегодня никто не даст.
Вложения
Дмитрий - 22.11.15.doc
Створекс
(83.5 КБ) Скачиваний: 277
123-111501 откатные автоматика калитка Раменский р-он 30 км Дмитрий.pdf
http://www.evrovorota.ru/
(53.55 КБ) Скачиваний: 135
Коммерческое предложение 17.11.2015.xls
Заборы и ворота
(32.5 КБ) Скачиваний: 82
С уважением, Дмитрий Бессарабов
tel: +7 985 830 5297
e-mail: dmitry_331@sechenka-park.ru
Dmitry_331

Сообщение Галина-287 » 22 ноя 2015, 18:43

Дмитрий! Фирма нужна, которая занимается проф. заездами, а не только частными конфигурациями. Разница между воротами для частных участков и для целого посёлка огромная - интенсивность использования в несколько раз выше. Поэтому и мотор, и сама конструкция должны быть рассчитаны на эту интенсивность.
Калитка подразумевается с магнитными ключами, поэтому заходить смогут только наши собственники, если мы хотим закрыть проход для посторонних. Не вешать же теперь каждому табличку на шею с пропуском. Сейчас у нас по посёлку шатается кто ни попадя. Охранники на КПП не будут открывать ворота перед каждым. Тогда нужно ворота держать открытыми или приоткрытыми. Если ворота будут приоткрыты, то ты не сдержишь грузовики во время распутицы. Предположим, я пришла в посёлок ночью – я буду стоять перед воротами и кричать, чтобы меня впустили? На машине хоть сигналка есть; не проснутся от сигналки, зайду в калитку и распинаю всех охранников. С ключами я сама решаю, когда мне приходить в посёлок, когда уходить, не спрашивая разрешения. Если ворота будут приоткрыты, тогда я совершенно спокойно зайду и открою ворота своим грузовикам. У охранников машины нет, они как пешкодралом будут бегать - меня искать по всему посёлку?
Или пока у нас механический вариант ворот - у нас охранники будут жить и днями и ночами перед воротами? Им сразу тогда раскладушки нужно покупать и ставить у ворот. Открывать и закрывать ворота перед всеми пешеходами, проверять пропуска у всех машин, бросаться и драться со всеми, кому «приспичит» провозить грузовики во время распутицы. Сейчас народу мало, весной они сдохнут: машины ездят через каждые пять минут, ездят и днём и ночью. Если ещё и пешеходы прибавятся, то вообще караул.
Рамка нужна - чтобы закрыть проезд для грузовиков на время распутицы. Там должен висеть замок. В пятый раз говорю: РАМКУ НУЖНО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Охранники не справятся без рамки (так, может их и побьют, но грузовики всё равно не проедут). Они не самоубийцы, под грузовики бросаться не будут. А если будут пропускать машины во время распутицы, то смысла в них тогда никакого. И зачем тогда платить им зарплату непонятно: ходят, кто хочет; ездят тоже пока все подряд; ещё и грузовики если не смогут сдерживать, то вообще не понятно. Видимость есть – это хорошо, но это не тянет пока на 30 тыс. в месяц. Если грузовики будут ездить в распутицу – нам больше денег нужно будет на ремонт дорог. Если в распутицу будут кататься грузовики у нас дороги в "кисель" превратятся, а по бокам дороги у нас канавы. Дмитрий! У тебя дом близко к заезду, ты даже не представляешь, что такое ездить два месяца, как «по минному полю» сначала 2 км в одну сторону, а потом 2 км в обратную. Если не будет рамки, тогда вариант только один: весной прикручиваем на воротные столбы перемычку «намертво», но как быть с мусоровозом и пожарными не знаю, Если не будет ограничительной рамки, то весной как-то обходимся без мусоровоза и пожарных. Смысл КПП, насколько я понимаю, не нас проверять (нам и ДПС-ов хватает), а защищать наши дороги и чуть-чуть нас и наше имущество.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Nataly_292 » 23 ноя 2015, 19:57

Были в поселке в выходные. Дежурные исправно встречают и открывают ворота, что не может не радовать. С виду ребята приличные....

Далее, соглашусь с Галиной - с автоматизацией пропуска нужно принимать решение и реализовывать его как можно скорее, тк бегать и открывать вручную ворота каждой машине в зимнее время - не есть хорошо...

По опыту своего дома в Москве - откатные ворота постоянно ломаются, так как не могут выдержать поток авто + ветронагрузку. Мы с ними намучались и пришли к решению: поставить шлагбаум, который открывает ЧОП при наличии пропуска на автомобиль, выданного жителям ТСЖ.
Брелки сначала выдавали жителям, но потом их все отключили и отказались от этой идеи, так как жители начали передавать их кому ни попадя и опять начался бардак.
Ворота закрываем только в ночное время. Если нужно кому въехать/выехать ночью - звонят охране на телефон, те окрывают.
Калитка тоже есть - пешие проходят по эл. ключу, самостоятельно открывая. Пешие "пришлые" пропускаются охранником по предварительной заявке от жильцов. Аналогично запускаются на территорию гостевые авто - по предварительному звонку от собственников.

В нашем случае можно установить шлагбаум, который будет открываться дистанционно дежурным из бытовки при наличии пропуска на авто. Ворота (существующие) закрывать после 20-00, например.Рамку от грузовиков лучше поставить пока простую - в виде журавля, которая постоянно будет закрыта - открывается дежурным для проезда мусорки, пожарных... Калитку с брелками поставим весной - пока можно потерпеть.

Если поставим камеру или регистратор, повесим об этом объявление, то желающих хамить и бросаться на дежурных, а также портить наше имущество будем не много.
Nataly_292

Сообщение Sergey_145 » 23 ноя 2015, 20:56

Добрый вечер, соседи!

Если у нас сейчас не хватает средств на ворота, рамку и охрану/мусор/снег (до лета) давайте исходить из необходимого.

Предлагаю:
1. Охрана/мусор/снег (до лета) - нужно обязательно! Соответственно резервируем средства.
2. Рамка - нужна обязательно! За последний месяц (сырость) на отремонтированных дорогах начали увеличиваться ямы и стоять лужи.
Ремонт дорог был сделан косметический (на что были средства) и тяжелой эксплуатации они долго не выдержат.
Весной будет в 10 раз хуже и соответственно к лету у нас дорог не будет!
Нужно сделать самую простую рамку. Ключ охране - для мусорок и пожарных.
Будут свободные средства - поставить видеокамеру.
3. Ворота - охрана пока справляется с открытием/закрытием. Трафик у нас не большой.
Посмотрим как будет дальше и будем принимать решения.
Sergey_145

Сообщение Галина-287 » 24 ноя 2015, 03:02

Здравствуйте, Наталья и Сергей! Мастера на обычную рамку (аиста-журавля) я найти не могу. И я об этом писала неделю назад. Времени мало. Мы долго ещё будем шарахаться из угла в угол. Найдите мастера - поставим обычную рамку, но мне кажется, что они все вымерли. В конце – концов, закончится тем, что мы не сделаем ни одну рамку, ни вторую. Весной, если будут ездить грузовики, дороги уйдут в небытие, как правильно заметил Сергей. И поэтому мы опять будем «играть в русскую рулетку», как обычно: повезёт – не повезёт. Только следующей весной мы будем играть ещё и по более высоким ставкам: у нас канавы по бокам дороги стали глубже. К нам из соседних посёлков за адреналином будут приезжать. Вариант со шлагбаумом не намного дешевле: шлагбаум -50тыс., рамка-журавель- 15-20тыс., и калитка со столбами и козырьком ,и ещё переделка ворот (Если ставить калитку наши ворота по-любому надо снимать и переделывать, обрезать и т.д.) Деньги люди начали сдавать, и несколько человек новых хотят к нам присоединиться – это очень хорошо, только их дёргать без конца не надо: давайте это сделаем, а может не сделаем, а может ещё подумаем. Вопрос должен ставиться по другому: у меня сейчас есть на ворота 60тыс.(это чисто взносы на создание КПП), еще 10тыс. мне обещали сдать срочно на днях, если сдадут; значит: собираем ещё в срочном порядке 30тыс, т.е. по 2 тыс. это 15 человек, ставим ворота, хотим камеру ещё нужно 7 чел., хотим прожектора ещё 7 чел. Насчёт того, что ворота ломаются: шлагбаумы тоже ломаются – «Ничто не вечно под луною». В соседних посёлках, которые посерьёзней, стоят ворота – все живы.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 25 ноя 2015, 21:32

Здравствуйте! Наши охранники КПП хотят обложить свою печку кирпичом, чтобы было теплее; просят 20 шт. кирпичей. Может быть у кого-нибудь валяются по одному - два кирпича, если не нужны, отнесите, пожалуйста, их ребятам. Так, по всему посёлку, глядишь насобираем им 20 шт.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 26 ноя 2015, 19:04

Здравствуйте! Вот коммерческое предложение на ворота (нас пока интересует только часть 1, т.е. механическая, о части 2 -автоматической пока речь не идёт) и фото их работ в других посёлках, чтоб иметь представление о чём идёт речь.
С уважением, Галина
Вложения
280720132978_01.JPG
i--BaVLPLUA.jpg
6bO88asos3A.jpg
Отсканировано 26.11.2015 15-50.pdf
(12.75 КБ) Скачиваний: 85
Отсканировано 26.11.2015 15-50 (1).pdf
(48.13 КБ) Скачиваний: 334
Галина-287

Сообщение Pavel 70 » 26 ноя 2015, 21:46

Добрый вечер! Прекрасное предложение. Надо незамедлительно устанавливать. Те кто бывает в посёлке видят,что дороги ежедневно ухудшаются. Сейчас ещё ни так холодно.Скоро это всё замёрзнет,а что будет весной, представить страшно :cry: . Надо принимать решение, хватит "митинговать". Нужно сохранять дороги!!! Правление - решайтесь.
С уважением, Павел.
Pavel 70

Пред.След.

Вернуться в Ремонт дорог. Субботники. Уборка мусора, снега и т.д.