Уборка снега

Установка ворот. Организация КПП

Модератор: Галина-287

Уборка снега

Сообщение Сеченка Парк » 28 ноя 2015, 09:52

Здравствуйте!
Существуют варианты:
- Гжельстройсервис - работа техники 3-3,5 т.р./час (зависит от дня недели, праздников). Наш поселок говорят нужно чистить часов 5-7.
- Тракторист Юрий предлагает очистить весь поселок за 15т.р. за приезд. Если из расчета 4 чистки в месяц, получится 60т.р. Юрий чистит Снежинку, Антоновки 1-2, Рябинки 1-2, Одуванчик, Лукошкино;
- Тракторист Геннадий - 8(905) 765 0962 10т.р. за одну чистку всего поселка. Раньше работал в Рябинках, Лукошкино, 3 года назад в Снежинке - везде от его услуг отказались. Где работает сейчас неизвестно.
- Тракторист Василий - 8(916) 066 1631 его расценки 10т.р. за одну чистку всего поселка. В этом случае бонусом будет дорога от станции до нашего поселка, так как Вася чистит Сеченку, Волну, Железнодорожник, Восток, Дружбу, Чайку - это поселки по дороге к нам.
- Тракторист Андрей чистит СНТ Кузяево, Дубки и Зарю.

Еще есть вариант так называемого "абонементного обслуживания" - мы платим 60т.р. в месяц, за три месяца - январь, февраль, март. Получаем всегда чищенный снег, независимо от количества приездов. Т.е. если снег будет идти каждый день - чистить будут каждый день. Но если снега не будет - то платим все равно.

Давайте обсудим, может будут другие предложения.

P.S. 29.11.15. Уточнены условия, поспрашивали у Васи и Гены
С уважением, ДНП "Сеченка Парк"
tel: +7 985 830 5297
email: dnp@sechenka-park.ru
Сеченка Парк
Администратор

Re: Уборка снега

Сообщение Галина-287 » 29 ноя 2015, 00:31

Здравствуйте! Мне кажется, что сначала надо поспрашивать у Васи и Гены: сколько они возьмут за одну расчистку всего посёлка. Не по времени, а просто весь посёлок – они его знают вдоль и поперёк (по времени можно растянуть расчистку и на три дня). Прошлой зимой Гена расчистил снег от входных ворот, через весь посёлок (т.е. Речная по первому полю, Речная по второму полю) до конца Еловой, всю Парковую и Лесную за один час. И мне всё-таки кажется, что лучше вызывать по факту, так же как с помойкой. Если зима будет малоснежной, мы потеряем кучу денег, а у нас их и так не много. Чаще одного раза в неделю, мне кажется, по-любому не потребуется, это уже природный катаклизм какой-то.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Sergey_145 » 30 ноя 2015, 21:10

Добрый вечер, соседи!

Поддерживаю Галину, надо чистить разово и платить за поселок (а не часы).

Василий ремонтировал дороги - зарекомендовал себя как надежный и вменяемый.
А если будет чистить еще и от станции - то выбор в его пользу.

Если есть рекомендации о Геннадии и он готов за 10 т.р. чистить от станции, то можно и его.

Можно вызвать сначала одного, потом другого и сравнить.
Sergey_145

Сообщение Nataly_292 » 19 янв 2016, 18:32

Дмитрий, Галина,
фиксируйте, плз, на форуме факты чистки снега в поселке, если это не слишком трудозатратно.
Так будет понятно в каком состоянии дороги на текущий момент, а также не забудется сумма затрат на уборку снега.
Спасибо за оперативную заботу о чистоте дорог!
Nataly_292

Сообщение Сеченка Парк » 20 янв 2016, 12:32

Уборка снега в январе:
10 воскресенье
14 четверг
18 воскресенье
20 среда
29 пятница (в ночь на субботу)
Сеченка Парк
Администратор

Сообщение Галина-287 » 31 янв 2016, 13:29

Здравствуйте! Вчера почистили снег - дороги нормальные
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Andrey_129 » 09 мар 2016, 09:37

Уважаемые господа,

Хочу выразить некое недоумение по поводу чистки снега на дорогах. В праздники я выезжал проверить состояние участка и столкнулся с тем, что дорога вдоль всей моей улицы не чищена, что не позволило мне проехать непосредственно к участку на машине. При этом остальные дороги почищены (то что я видел на первом поле). Насколько я понимаю, все действия ДНП оплачиваются деньгами участников ДНП, в том числе и моими. Если это так, то очень хочется понять принципы, которыми руководствуется тот конкретный человек, кто заказывает работы по уборке снега с дорог и принимает эти работы по факту после выполнения их. На мой взгляд принцип тут должен быть один - или чистится всё или ничего. Если это не так, прошу проинформировать всех о своем мнении и соответственно показать выгоду от заказа такой работы.

С уважением Андрей_129
Andrey_129

Сообщение Сеченка Парк » 09 мар 2016, 09:51

Уборка снега в феврале:
В связи с бесснежным февралем, снег не убирался. Для нас это хорошо - экономия:)
Сеченка Парк
Администратор

Сообщение Сеченка Парк » 09 мар 2016, 09:52

Уборка снега в марте:
Почистили снег в поселке 04 марта 2016г.
Поселок почищен от снега 09 марта 2016г.
Сеченка Парк
Администратор

Сообщение Dmitry_331 » 09 мар 2016, 10:13

Andrey_129 писал(а):Уважаемые господа,

Хочу выразить некое недоумение по поводу чистки снега на дорогах. В праздники я выезжал проверить состояние участка и столкнулся с тем, что дорога вдоль всей моей улицы не чищена, что не позволило мне проехать непосредственно к участку на машине. При этом остальные дороги почищены (то что я видел на первом поле). Насколько я понимаю, все действия ДНП оплачиваются деньгами участников ДНП, в том числе и моими. Если это так, то очень хочется понять принципы, которыми руководствуется тот конкретный человек, кто заказывает работы по уборке снега с дорог и принимает эти работы по факту после выполнения их. На мой взгляд принцип тут должен быть один - или чистится всё или ничего. Если это не так, прошу проинформировать всех о своем мнении и соответственно показать выгоду от заказа такой работы.

С уважением Андрей_129

В марте выпал очень тяжелый мокрый снег, трактористу было не легко чистить поселок - поэтому не все улицы были почищены - во избежании повторения таких ситуаций - обращайтесь к своим старшим по улицам, или ко мне. Те, кто живет в поселке (приезжает часто) - сообщают о необходимости почистить улицы заблаговременно. По поводу принципа - Вы все верно говорите, вот только в отличие от Вас далеко не все участники ДНП своевременно уплачивают взносы (про тех, кто не платит ничего даже и говорить смысла не вижу) - элементарно нет денег на обслуживание всего поселка.
Принимать работы после их выполнения у нас не кому... Предлагайте как решить этот вопрос.
Сегодня, 09 марта поселок будет почищен полностью.
С уважением, Дмитрий Бессарабов
e-mail: dmitry_331@sechenka-park.ru
Dmitry_331

След.

Вернуться в Ремонт дорог. Субботники. Уборка мусора, снега и т.д.