Организация КПП в поселке

Установка ворот. Организация КПП

Модератор: Галина-287

Re: Организация КПП в поселке

Сообщение Галина-287 » 02 фев 2016, 21:54

Дмитрий! Моя улица Еловая, а не Лесная (Лесная – улица Сергея Левашова). По нашей улице начислено всего 13*9800= 127400 (ещё долг маленький, поэтому где-то 130 тыс.). Полностью за полугодие оплатили трое, а не двое (у меня копии платёжек есть) вместе с теми, кто оплатил частично - это почти 50тыс. Остальные соберём весной. В прошлом полугодии наша улица собрала больше всего взносов = 102 тыс., причём мы с Лесной сдали все взносы сразу. Где-то в Уставе написано, что наша улица должна быть «впереди планеты всей»? Поэтому к моей улице вообще никаких претензий. Мы разберёмся.
Автоматику я и сейчас предлагаю ставить в апреле. Сейчас я предлагаю начать обсуждать: какую именно систему автоматики нам удобней; с блокировкой или без; если с блокировкой – то с какой именно. И вот это как раз и нужно ставить на голосование. Анатолий - «чёрт с ним» пусть сидит. Давайте ему пока какое-нибудь дополнительное поручение подкинем, чтобы ему скучно не было. Например, пусть вон пока снег вокруг помойки расчистит. А то машина приехала за контейнером, а вытащить его не смогла, потому что перед ним «бархан» снега. Поставили ещё один. Но снег продолжает идти. К весне «таким макаром» у нас целый товарный состав из мусорных контейнеров выстроится. И мусор опять будет валяться по всем углам и закоулкам.
Дмитрий! Поставь на голосование: какую систему автоматики ворот люди предпочитают: GSM или пульты (пульты - часть 5; 6 часть вообще предлагаю не рассматривать); с блокировкой или пока нет; если с блокировкой, то какой. Мы только голосовать будем два месяца. Потом от системы открывания будет зависеть - сколько нужно будет на это денег. Вот весной и будем собирать долги на это. Без автоматики, камер и прожекторов - в воротах нет смысла (я уже устала это говорить), и открывать и закрывать мы их должны сами (пультами или телефонами, как угодно), иначе в автоматике нет никакого смысла. А Анатолий пусть и дальше сторожит и обслуживает ворота, создает видимость «живого присутствия», следит за прилегающей территорией. Любое действие хорошо только тогда, когда у него есть логическое завершение.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Dmitry_331 » 03 фев 2016, 02:54

Да, прошу прощения, считал по Еловой, написал Лесная.
В Уставе не написано - написано в вашем сообщении " Моя улица, например, хочет порядок..."
Ситуация типична для всего поселка - хотим много, возможностей мало (виноваты в этом мы сами, и ваши соседи и мои и наши с вами соседи по поселку).
Оплату смотрю по р/с в банке - если есть информация - указывайте в отчете. В ближайшие дни выложим информацию по задолженности по взносам - по аналогии с электричеством.
Без автоматики, камер и прожекторов - в воротах нет смысла
- согласен абсолютно, делаем голосовалку - распишите плиз, какие вопросы поставить? ничего не понял :) И еще просьба - напишите какие есть варианты по подробней? Чтобы всем было понятно, что предлагается и как это работает.
С уважением, Дмитрий Бессарабов
tel: +7 985 830 5297
e-mail: dmitry_331@sechenka-park.ru
Dmitry_331

Сообщение Галина-287 » 04 фев 2016, 06:58

Вопрос для голосования: Какая система открывания ворот для нас более приемлемая и удобная, т.е. телефоны или пульты. Давайте пока хотя бы это выясним.

Здравствуйте! Нужно:
1) установить мотор – редуктор. Подставка под мотор уже приварена к воротам; под землёй уже протянут кабель (в него только эл. провод надо протащить и подключить); на воротах уже установлена зубчатая рейка; по воздуху уже протянут кабель с проводкой для светодиодов и даже провода выведены в нужном месте; магнитный замок на калитке уже полностью работает; звонок на калитке тоже полностью работает (проведён и подключён в бытовку).
2) Выбрать по какому принципу будут открываться ворота. Коммерческое предложение на мотор и системы открывания ворот уже выкладывала. Выкладываю ещё раз. Есть три варианта: части 4, 5 и 6. Часть 6 мне не нравится - там пульты слишком простые и легко подделываются. Поэтому её не рассматриваем вообще.
Остаётся 2 варианта:
первый вариант – это GSM, т.е. подъезжаем к воротам, набираем номер телефона (его можно поставить на быстрый набор), ворота – как в сказке открываются. Звонок бесплатный. В будке у сторожа стоит необходимое оборудование, «грубо говоря» - коробочка, в которую вставляется SIM- карта. Вот на эту карту и идёт ваш звонок. Ещё в этой коробочке есть USB-вход, т.е. к ней можно подключить ноутбук. На ноутбук устанавливается программа с базами данных телефонов. При подключении ноутбука к нашей «волшебной» коробочке, мы перекачиваем базу данных телефонов на SIM- карту. Итак, мы подъезжаем к воротам и набираем номер телефона ворот. Звонок пошёл, наш номер телефона определяется SIM- картой. Если наш номер телефона был внесён в базу данных, то ворота открываются. Кроме того программой предусмотрено создание 7 различных баз данных. Каждая из баз может быть настроена на различные отрезки времени, т.е. одна база постоянная с нашими телефонами; другая база с временным отрезком неделя, например. Для чего это нужно. Например, у меня работают рабочие. Я знаю, что работ у них на несколько дней, они без конца «телепаются» туда - сюда; я прошу внести их номера телефонов в базу на неделю. Значит: неделю они будут свободно ездить, когда им заблагорассудится; через неделю их телефонные номера автоматически заблокируются. Достоинство этой системы, что рабочие могут спокойно работать без личного присутствия хозяев. После окончания работ проезд для них закрывается.
Второй вариант – это пульты (на много проще в понимании и описании). Мы подъезжаем к воротам; у нас есть пульт; мы нажимаем на кнопку; ворота открываются. Каждый пульт с зашифрованным прописанным кодом. Все коды пультов прописываются в карте памяти ворот. Подделать очень сложно (как мне сказали). Всё хорошо, только непонятно, как быть с рабочими. Единственный вариант, наверное, отдавать им пульт на время (в конце – концов, мы же им даём ключи от своих калиток и ворот).
Мотор можно установить не только на сами ворота, но и отдельно на рамку. Он будет дешевле, т.к. на нём не будет такой нагрузки. Системы открывания возможны такие же. Но мне кажется, что пока надо разобраться хотя бы с воротами.

Вопросы по задолженностям перенес в другой раздел, там разберемся. доступ только членам Правления и старшим по улицам - Д.Бессарабов

Вопрос для голосования: Какая система открывания ворот для нас более приемлемая и удобная, т.е. телефоны или пульты.

С уважением, Галина
Вложения
КП (откатные) ДНП Сеченка Парк.pdf
(392.44 КБ) Скачиваний: 673
Галина-287

Пред.

Вернуться в Ремонт дорог. Субботники. Уборка мусора, снега и т.д.