Организация КПП в поселке

Установка ворот. Организация КПП

Модератор: Галина-287

Re: Организация КПП в поселке

Сообщение Tamara_244 » 01 дек 2015, 16:06

Галина, добрый день!
Все, что ты предлагаешь очень хорошо для уже построенного поселка. В нашем же случае, когда большая часть участков еще не застроена, и опять же в рядах ДНП нет и половины собственников всех участков (или это не так?) что ты предлагаешь делать с невступившими в ДНП "товарищами" и с их строителями? Дмитрий сказал, что мы ставим ворота и калитку на свой страх и риск, их может попросить убрать собственник дорог, если будет очень много недовольных, а недовольные будут.

Ворота ты теперь предлагаешь механические,т.е. охранникам все же придется бегать туда-сюда или спать на раскладушках у ворот, так? Следующим шагом, я как понимаю от тебя поступит предложение автоматизировать ворота, так?)))
Твои слова, что ничто не вечно под луной, ничего кроме улыбки не вызывают.)) Зачем ставить заведомо то, что потом требует ежемесячных расходов на эксплуатацию, ты где-то писала более 3000 в месяц. Все это повлечет к увеличению членских взносов, естественно.(а я знаю людей, которым и 1300 в месяц дорого)

Насчет ограничительной рамки, если у охраны будут ключи, то возникает вопрос, зачем им бодаться с грузовиками, если проще их пропустить, отсюда вопрос: зачем рамка, если есть ворота? Какая разница охране что открыть ворота или рамку?
Установка МЕХАНИЧЕСКИХ ворот обойдется нам более 60 тыс.+ автоматизация + камера, итого около 100 тыс., шлагбаум недорогой автоматический с пультом у охраны же порядка 30 тыс. останутся деньги еще и на камеру или на рамку и даже если вдруг нам придется все это убрать (кто его знает?) эта сумма будет в два раза меньше. Вместо рамки-журавля, если уж невозможно найти умельца,кто ее сам сварит, можно поставить высокий шлагбаум механический, на столб повесить камеру хотя бы с видео регистратором.
Вот, например, нашла через Яндекс товарищи из раменского делают и шлагбаумы и камеры ставят http://www.infotel-sec.ru/shop/shlagbaumy/ или тут http://vorota-mn.ru/publ/avtomaticheskie_shlagbaumy/avtomaticheskie_shlagbaumy/9-1-0-4

Я за охрану поселка и дорог, но разумными средствами. Нам нужно привлекать людей в ДНП, а не вызывать у них агрессию,что непременно будет, если не только въезд, но и проход к участкам будет крайне ограничен. Если будет много недовольных, то и есть вероятность, что ворота придется убрать, не так ли? А к воротам со всеми прибамбасами мы сможем вернуться, когда все решится с дорогами и в нашем поселке построится хотя бы половина всех участков.
С уважением, Тамара.
Tamara_244

Сообщение Tamara_244 » 01 дек 2015, 21:03

Ну раз договор уже на ворота заключен,то к чему все обсуждения...
Tamara_244

Сообщение Галина-287 » 01 дек 2015, 21:06

Значит нужно сделать нормальный посёлок, а не довольствоваться «бомжатником». Наш посёлок на всех картах уже обозначили, как КП, а в посёлок заедешь – как на общественной помойке: ворота того и гляди завалятся, мусор везде валяется и кругом болото, свиней, валяющихся в лужах только не хватает. А посёлок наш на самом деле очень красивый, только за ним следить нужно.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Tamara_244 » 01 дек 2015, 21:15

Конечно, надо сделать поселок красивым, будем надеяться, что ворота этому поспособствуют)))
С уважением,Тамара.
Tamara_244

Сообщение Галина-287 » 02 дек 2015, 00:31

Тамар! А этому всё поспособствует: и красивые ворота, и аккуратные помойки, и заборы без дыр, и отсутствие кустов - трёхметровых по канавам. И поэтому многие собственники: ремонтируют заборы, обстригают кусты, ремонтируют дороги перед своими участками и объясняют своим соседям, что посёлок наш и от нас зависит - каким он будет, а не ждут, когда придёт добрый дядя и решит все их проблемы.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Andrey_129 » 02 дек 2015, 18:26

Уважаемые господа,
1. Я считаю, что на данном этапе КПП с живыми людьми или человеком и рамка, хоть как-то ограничит проезд в распутицу и спугнет бомжей из стран СНГ. Однако никакая охрана не обеспечит полную защиту нашей собственности. Это доказывается кражами, которые были еще при достаточно вменяемой охране, еще от продавца участков. Было два охранника и один из них периодически обходил (объезжал на велосипеде) участки и только фиксировал в итоге вскрытые бытовки. Как решение я бы предложил следующее: Необходимо установить необходимой высоты ( метров 6-8) оцинкованные столбы с купольными видеокамерами при въезде (хорошего качества) и на самых высоких местах в двух полях - ближнем и дальнем. Камеры можно подключить к электричеству поселка, а сигнал вывести к тому, кто живет в поселке, поставил к нему сервер с сохранением на нем информации неделю две-три. Чтобы не снимать пустоту поставить датчики движения на центральных пересечениях с включением камер. Технически это можно сделать. Ведь, как известно преступника может испугать только неотвратимость наказания.
2. Если я планирую, после того как ударят хорошие морозы (застынет дорога), завести на свой участок, ну скажем плиты перекрытия, кирпич или например пробурить скважину или еще что с применением тяжелой техники, то мне сейчас не очень понятно моя встреча с охраной. Она что будет мне мешать и не пустит меня? Будет просить денег? Тогда резонный вопрос зачем она мне нужна и я с этим категорически не согласен. Кто определил что охрана делает и за что отвечает, именно в нашем поселке. Насколько я понял мы планировали ее использовать только до мая, когда на свободу приедут пенсионеры нашего поселка.
С уважением ко всем.
Andrey_129

Сообщение Pavel 70 » 02 дек 2015, 22:18

Всем добрый вечер.
1. Не надо путать контрольно-пропускной режим и охрану.У нас никогда не было охраны и я думаю в ближайшее время не будет. На въезде в посёлок находятся контролёры КПП ( контрольно-пропускной пункт ),не отвечающие за сохранность нашего имущества.
2. Ограничение въезда грузового транспорта осуществляется осенью (сезон дождей) и весной (период таяния снега).
Pavel 70

Сообщение Tamara_244 » 02 дек 2015, 23:08

Добрый вечер,
Уважаемая Галина, позволь тебе напомнить, что кусты я как раз обрезала и не только свой участок, а еще рядом напротив несколько участков, и вспомни, пожалуйста, что кустов по нашей улице целые заросли и срезать их не так то просто было, а ты хоть и обещала прислать таджика, не помню его имени, так его и не прислала; и с соседями я общалась; и деньги на ремонт дорог сдавала; и я ценю твой личный вклад в поселок, но не нужно бросать камни в мой огород. Ты не единственная, кто хочет, чтобы в нашем поселке был порядок, я этого также хочу, как уверенна и все члены ДНП. Дмитрий писал о том, что будет голосование насчет ворот, и я посчитала, что все члены ДНП вправе были проголосовать и сделать выбор, но ты единолично приняла решение и взяла на себя ответственность, заключив договор по установке ворот и калитки. Надеюсь, что все члены ДНП будут ими довольны. Давай жить дружно, будь объективна, когда пишешь сообщения, пожалуйста. ;)

Андрей, ворота, ограничивающие проезд любому, в том числе, и легковому транспорту будут установлены вообще, а не до мая. Так же по инициативе Галины будет установлена калитка с магнитными ключами, что будет ограничивать и пеший доступ к участкам. У членов ДНП, регулярно платящих взносы, будет доступ, а вот у остальных с доступом как раз и будут проблемы, :!: и, действительно, за сохранность нашего имущества никто не отвечает. ;)

С уважением, Тамара.
Tamara_244

Сообщение Галина-287 » 03 дек 2015, 02:24

Здравствуйте, Андрей! Павел Вам всё правильно написал. Постоянно находиться под камерами люди не захотят; на дальнем поле это и не реально - у нас сосны и ёлки. На время распутицы (когда на дорогах «каша») на ограничителе для грузовиков - будет висеть замок. В остальное время, Андрей, Вы лично спокойно завезёте свои грузовики.
НЕ ПЛАНИРУЙТЕ СТРОЙКИ С НАЧАЛА АПРЕЛЯ ДО СЕРЕДИНЫ МАЯ - ВЪЕЗД ГРУЗОВИКАМ ВО ВРЕМЯ РАСПУТИЦЫ БУДЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН ВСЕМ.
Ключами от калитки смогут пользоваться все собственники и члены их семей (включая, собак, кошек, мышек и т.д.): члены, не члены, договорники, не договорники и т.д.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Сеченка Парк » 03 дек 2015, 10:34

Pavel 70 писал(а):Всем добрый вечер.
1. Не надо путать контрольно-пропускной режим и охрану.У нас никогда не было охраны и я думаю в ближайшее время не будет. На въезде в посёлок находятся контролёры КПП ( контрольно-пропускной пункт ),не отвечающие за сохранность нашего имущества.
2. Ограничение въезда грузового транспорта осуществляется осенью (сезон дождей) и весной (период таяния снега).

Все верно, подробности тут
С уважением, ДНП "Сеченка Парк"
tel: +7 985 830 5297
email: dnp@sechenka-park.ru
Сеченка Парк
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Ремонт дорог. Субботники. Уборка мусора, снега и т.д.