Электричество - ООО "Мосэнергосбыт"

Некоторые правовые вопросы

Re: Электричество

Сообщение Галина-287 » 12 ноя 2015, 19:10

Здравствуйте! Да согласна, старшие могут, если им показать - как это делается. Ничего сложного там нет. И люди своим старшим доверяют.Главное, чтобы сами старшие согласились. Единственно, если речь идёт о воровстве электричества- с этим старшие не справятся
С уважением,Галина
Галина-287

Сообщение Nataly_292 » 12 ноя 2015, 19:30

Не обязательно ходить по счетчикам и списывать показания лично. Можно каждому снять показания самостоятельно и по телефону сообщить старшим - тут без разницы как организовать процесс- как кому удобнее.
Nataly_292

Сообщение Галина-287 » 12 ноя 2015, 20:44

Наталья! Обычно происходит наоборот, мне звонят собственники и спрашивают - какие у них показания
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 06 дек 2015, 22:35

Здравствуйте! Провела сверку с Мосэнерго по платежам за ноябрь, получила данные по показаниям счётчиков. Те, кто не перешёл на индивидуальный - оплачиваем свой расход за ноябрь. Тем, кто перешёл, могу выложить показания в качестве справочной информации. У тех, у кого стоит пометка «долгов нет» - значит, получила данные из Мосэнерго по Установочным показаниям при переходе на индивидуальный договор, сверила со своими данными по платежам (все копии платёжек у меня хранятся в электронном виде). Ждём остальных, у кого ещё не до конца заключены договора. После заключения договора, присылайте мне копии первых страниц. Потом будем разбираться с участками, которые раньше переходили на индивидуальный договор (установочные данные по этим собственникам получила, но лучше всё равно - пришлите первые страницы; данные по квитанциям до августа месяца у меня есть). Ещё раз объясняю: посёлок нужно вывести из долгов по электричеству, Мосэнерго нужно предоставить данные, что за посёлком задолженностей нет, чтобы Мосэнерго не грозило нам отключить весь посёлок.
P/S: Таблица по расходу электричества в первом сообщении.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 15 дек 2015, 23:53

Здравствуйте! Мосэнерго нам сообщает, что у нас задолженность по посёлку за свет составляет 96 тыс. Разговор о том, что с этой ситуацией надо разобраться идёт уже давно, прислать первые страницы договоров я прошу уже три месяца (в результате мне их прислали только 15 человек). Некоторые их ещё не получили – это другой разговор, но те, которые переходили на индивидуалку весной - не совсем понятно, чего ждут. Я сделала таблицу и включила туда всех, кто подключён. У кого стоят цифры в графе «Показания при пломбировке» - это значит, что эти данные уже зафиксированные. Платёжки все, начиная с февраля, которые проходили по договору АХУ, внесла. Несколько платёжек безымянные - с ними будем разбираться (номера участка нет, фамилии нет, если только по адресу плательщика).
И так ситуация следующая – у нас два варианта: либо мы сейчас как-то разбираемся и срочно проплачиваем свои долги, а потом проводим сверку с Мосэнерго; либо мы всё – таки ждём пока нас отключат (весь посёлок), а потом бегаем все вместе неорганизованной толпой по судам со своими платёжками и договорами, и пытаемся доказать, что лично мы всё оплатили. Мне на электронку сложно прислать копии договоров и платёжек, по судам будет бегать с ними и проще и интересней, судя по всему.
Старшие по улицам! Пожалуйста, просмотрите все свои улицы: обзвоните людей со своей улицы, пусть присылают копии договоров, платёжек, если все данные по ним совпадают, пусть срочно оплачивают задолженности.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Nataly_292 » 16 дек 2015, 17:41

Галя,
у меня есть данные по некоторым оплатам э/энергии за март и апрель 2015. Я тогда тоже этим понемногу занималась.
У тебя стоят некоторые суммы в графе "люди Х".
Это оплаты от:
8,38 руб - 129 участок
1200 руб - 145/1 уч
2912,00 руб - 227 уч
1624,53 руб - 46 уч
Остальных данных у меня нет.

И, еще, нужно добавить всем +10% за потери в общих сетях. Без этого сумма задолженности не сойдется с показаниями по общепоселковому счетчику.
На оплату дополнительных 10% за потери, все писали заявление в АХУ, при получении документов для присоединения.

Кстати, вопрос по потерям в общих сетях касается всех - и тех, кто заключил жоговор с Мосэнергосбытом и тех, кто не заключил. Потери должны оплачивать все собственники на лицевой счет в Мосэнергосбыте для АХУ Сеченка Парк, так как долг по потерям копится на общепоселковом счетчике. Скоро он может достичь суммы, когда отключат весь поселок сразу, вне зависимости - есть долг по инд. договору или нет. Давайте искать решение.
Наталья
Nataly_292

Сообщение Dmitry_331 » 17 дек 2015, 12:58

Встречался в очередной раз с С.Ершовым.
Логика расчета задолженности следующая:
У нас в посёлке физически находятся и используются два трансформатора (должно быть четыре)
Эти ТП считают кВт по всему посёлку. Энергосбыт вычитает показания, которые подают собственники. Если данные не подаются вовремя- Мосэнергосбыт берет среднюю. Она меньше. В результате на посёлок вешается долг. Наши попытки навести порядок результата не принесли. Собственники неохотно сообщают информацию. Поэтому с этого месяца показания будет снимать сотрудник Мосэнергосбыта и вести учёт. ДНП будет оплачивать эту услугу.
Задолженность всего поселка состоит из следующих частей:
1. То что нагорело у индивидуальных собственников - оплачивают сами собственники.
2. То что начислено АХУ - пока они владельцы сетей - это их обязанность. Но они не платят.
3. То что начислено ДНП (установлен счётчик)- будем оплачивать мы. Пока это подключённая бытовка и добавится ещё автоматика ворот.
Убедительная просьба - обеспечить доступ к приборам учета. Если у Вас собственный замок - связаться с правлением, предоставить ключи.
С уважением, Дмитрий Бессарабов
tel: +7 985 830 5297
e-mail: dmitry_331@sechenka-park.ru
Dmitry_331

Сообщение Галина-287 » 17 дек 2015, 14:34

Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо
С уважением Галина
Галина-287

Re: ООО "Мосэнергосбыт"

Сообщение Dmitry_331 » 13 янв 2016, 18:43

Добрый день!
При сверке данных с Мосэнергосбытом оказалось, что владельцы указанных ниже участков так и не доехали до Гжельского отделения ООО Мосэнергосбыт.
Обращаю Ваше внимание, что Гжельское отделение с января 2016г. реорганизовано. Вместо него создан ЕРЦ.
С.И. Ершов больше не работает на должности начальника Гжельского отделения ООО Мосэнергосбыт. Тем, кто сдал документы - необходимо срочно заключить договоры с ООО Мосэнергосбыт.
ООО «Мосэнергосбыт - Раменское» Гжельский участок,
адрес: Раменский район, с / п Новохаритоново, п. Электроизолятор, д. 55.
телефон: 8 (496) 469-79-09; 8 (496) 469-79-11
№ участков, документы которых находятся на оформлении: 63, 70, 71, 83, 115, 121/1, 162, 171, 200, 271, 288, 303, 307, 324
С уважением, Дмитрий Бессарабов
tel: +7 985 830 5297
e-mail: dmitry_331@sechenka-park.ru
Dmitry_331

Re: ООО "Мосэнергосбыт"

Сообщение Галина-287 » 16 янв 2016, 16:45

Здравствуйте! Ну, вот ведь предупреждала каждого индивидуально, что не затягивайте с электричеством. Мосэнерго весёлая организация: у них «что ни день - то весна; что ни ночь – то без сна». Ещё и у нашего государства слишком длинные новогодние каникулы, поэтому каждый Новый год наши госчиновники от скуки начинают придумывать новые правила, новые системы, законы, короче развлекаются. Теперь в Мосэнерго говорят, что договора они пока не заключают, потому что у них печати нет, директора нет, и кто этим будет заниматься не известно. Звоните им теперь, дёргайте их без конца, напоминайте - чтобы они о вас не забыли и ваши документы не потеряли (их можно только измором брать). Хорошо хоть документы ваши уже приняты, поэтому оформлять они вас должны по старым правилам. Те, кто заключил договора – оформляйте Личный кабинет и следите за своим электричеством. Как будут оформлять тех, которые не подали ещё свои документы (и будут ли вообще оформлять) - пока не известно.
С уважением, Галина
Галина-287

Пред.След.

Вернуться в Текущая ситуация в поселке