Электричество - ООО "Мосэнергосбыт"

Некоторые правовые вопросы

Re: Электричество

Сообщение Andrey_129 » 18 авг 2015, 09:14

Уважаемые соседи,
У меня подключение к дому 3-х фазное. В щитке на DIN рейку установлен 3-х фазный вольтметр показывающий напряжение по фазам.
Хочу Вас информировать о нестабильности напряжения в сети поселка по отдельным фазам.
Напряжение скачет по всем фазам от 185 до 230 вольт.
Делайте для себя выводы.
С уважением к Вам всем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrey_129

Сообщение Галина-287 » 18 авг 2015, 13:14

Здравствуйте! Да. скачки напряжения по Раменскому и району обычное дело. У нас однажды напряжение подскочило с 220 до 400, сгорели все электроприборы, которые были вставлены в розетки, телевизоры взорвались. Поэтому ставьте стабилизаторы напряжения - Это важно, это нужно, дома деревянные
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 02 сен 2015, 20:31

Здравствуйте! Добавила в таблицу по учёту электричества новые данные по расходу электричества за август месяц. Провела сверку по платежам с Мосэнерго.
Оплачивайте своё электричество.
Напоминаю тем, кто сейчас уходит на индивидуальные договора: что пока электрик из Мосэнерго не поставит пломбу на ваш счётчик, вы оплачиваете электричество также как все остальные, т.е. через АХУ.
За предыдущие месяцы не оплатили свою задолженность:
ул.Лесная уч-ки: 304,306
ул.Рябиновая уч-ки: 210,150
ул.Луговая уч-ки: 115, 61
ул.Тихая уч-ки: 103,97,46,319
Точную сумму задолженности можете посмотреть в таблице.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 22 сен 2015, 11:20

Здравствуйте! Оплачивайте своё электричество, наконец-то (последняя неделя осталась). Такое впечатление, что вы специально проверяете терпение Мосэнерго.
Ещё, кто оплатил за электричество 1000,00 руб. - 6 сентября? (нет ни фамилии, ни номера участка)
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 01 окт 2015, 13:47

Здравствуйте! Провела сверку с Мосэнерго. Большая часть платёжек без номеров участков и фамилий. Пожалуйста ставьте номер участка, а то я узнаю платёжки только по суммам (если мне присылают копии платёжек). Кто оплачивал электричество на 1000,00 руб. - 6-7 сентября (нет ни номера, ни фамилии) и 500,00 руб. - 29-30 сентября (нет ни номера, ни фамилии, но зато написано за июль-август)?
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 14 окт 2015, 21:04

Здравствуйте! Электрик болел, поэтому данные по расходу и задолженности по свету выложу в конце месяца сразу и за сентябрь, и за октябрь. Убедительная просьба: всех, кто уходит сейчас на индивидуальные договора оплатить свою задолженность до момента опломбировки счётчика. После этого всё - я больше не буду возиться со светом: сообщать показания счётчиков и просить, чтобы соизволили оплатить свою задолженность. Т.е. мы закрываем задолженность по свету, у меня есть подтверждение в виде платёжек, что люди, уходя на индивидуальный, всё проплатили. Поэтому мы говорим, что все последующие долги – это долги тех, кто не перешёл на индивидуальный. Поэтому к индивидуалам и посёлку никаких претензий, разбирайтесь лично с теми, кто не “на договоре” и что хотите, то и делайте с ними, в случаи долгов отрезайте персонально их, а не весь посёлок.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 17 окт 2015, 12:53

Здравствуйте! Кто уже перешёл на индивидуальный договор, пришлите мне первые страницы договора. Там есть такая строка – показания счётчика на дату заключения договора, вот эта цифра мне и нужна. Дело в том, что по данным Мосэнерго сумма долга за свет по посёлку в целом - больше, чем по моим данным по сумме всех участков. Поэтому мне нужно доказать, что долгов за индивидуалами нет. Потом напишем все данные с расчётами и письмо в Мосэнерго с просьбой на пересчёт их данных по долгу посёлка, проведение сверок и т.д. Если мы не будем ничего контролировать, то нам и будут все предъявлять счета с “данью за 12 лет”
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 27 окт 2015, 02:52

Здравствуйте! Выложила новые данные по расходу электричества за сентябрь и октябрь. Срочно оплачивайте свой расход электричества. Платёжки присылайте мне. Тем индивидуалам, кто прислал мне первые страницы, расход пересчитала по их данным; остальные платят по моим данным.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Dmitry_331 » 12 ноя 2015, 14:32

Здравствуйте!
В поселке практически завершен переход собственников на индивидуальное абонентское обслуживание в Мосэнергосбыт.
Осталось не более пяти участков - подключенных через АХУ.
В ближайшее время ДНП"Сеченка Парк" проведет сверку показаний в Гжельском участке ОАО" Мосэергосбыт" по результатам которой будет понятна сумма задолженности поселка
Отнеситесь внимательно к просьбе Галины-287 о предоставлении данных при переходе на индивидуальное обслуживание.
По последним задолженность составляла порядка 50т.р. Эта сумма накопилась за весь период пользования электроэнергией. Собственник сетей - АХУ, снимать показания больше не будет. Это связано с тем, что желающих подключатся больше нет, а следовательно и нет необходимости приезжать в поселок. И вторая причина - дело о банкротстве собственника земли. Для того, чтобы поселок не остался без электричества необходимо наладить учет потребления электроэнергии.
После совещания с С.Ершовым - начальником Гжельского участка ситуация такая:
С нас, с поселка, снятие показаний приборов учета (счетчиков) - с Ершова внесение их в базу и выставление счетов. А так же принятие мер к неплательщикам и, в случае обнаружения, к тем кто ворует электричество.
Чтобы снимать показания - нужен сотрудник, ему нужна зарплата. И еще необходим доступ к щиткам на столбах.
С уважением, Дмитрий Бессарабов
tel: +7 985 830 5297
e-mail: dmitry_331@sechenka-park.ru
Dmitry_331

Сообщение Nataly_292 » 12 ноя 2015, 16:55

Дмитрий,
предлагаю возложить обязанность по снятию показаний счетчиков на старших по улицам. Старшие будут передавать полученные показания Галине для консолидации.
Nataly_292

Пред.След.

Вернуться в Текущая ситуация в поселке