Электричество - ООО "Мосэнергосбыт"

Некоторые правовые вопросы

Re: ООО "Мосэнергосбыт"

Сообщение Georgy_202 » 18 май 2015, 22:29

Я уже получил официальный отказ, публиковать не хочу, могу направить заинтересованным на эл почлу, пишите на ex@cnse.ru, направлю ответным письмом. Направил отказ Калашниковой, она сообщила что в курсе проблемы и ждет официальных разъяснений от вышестоящих инстанций. В отказе просто ссылка на указанное выше постановление.
Georgy_202

Re: Электричество

Сообщение Valeriy_199 » 24 июн 2015, 23:49

сегодня после 15 часов пропало электричество на 24.00 его нет..
Valeriy_199

Электричество

Сообщение Галина-287 » 24 июл 2015, 16:22

Здравствуйте! У нас в посёлке полнейший бардак с электричеством: кто-то платит, кто-то не платит, кто-то вообще не знает куда платить. В результате долг за оплату растёт, Мосэнергосбыт "точит ножницы" и грозится отрезать "к чёртовой матери" весь посёлок. Если мы срочно не наведём порядок, нас к зиме отрежут. Поэтому: я делаю таблицу "Учёта оплаты за электричество"; Периодически будут проверяться показания счётчиков; все подключённые собственники (кроме тех, кто на индивидуальном договоре) снимают показания со своего счётчика в конце каждого месяца, оплачивают потребление света, присылают мне ксерокопии квитанций и показания своих счётчиков; я вношу в таблицу. Тех, кто принципиально не платит за свет, вывешиваем в отдельный список, чтоб весь посёлок был в курсе из-за кого конкретно нас всех отключат.
Я сделала таблицу «Учёт оплаты за электроэнергию»: Открываем таблицу, ищем свою улицу, ищем свой участок и смотрим размер своей задолженности. До августа - это значит: за все предыдущие месяцы общей суммой, начиная с февраля. Эту сумму нужно оплатить срочно. Сумму за август - нужно оплатить в течение августа. Если вы оплачивали какие-то квитанции, то смотрим столбец «Оплата», проверяем общую сумму по своим квитанциям. Я договорилась с Мосэнерго, что мы с ними будем проводить сверки по платежам. На данный момент у меня 20 платёжек без указания номера участка. Поэтому, если вы оплачивали электроэнергию, а в вашей строке нет данных, присылаете мне ксерокопию платёжки, я внесу в таблицу, чтобы вы не числились в должниках. Минус в строке "Осталось доплатить" - это переплата. В квитанции обязательно пишем номер участка. Посмотрите заодно задолженность ваших соседей, возможен такой вариант: что соседи не заходят на форум, и у них нет эл. почты. Распечатайте квитанцию заодно и для них и скажите им сумму задолженности. Потому что, отключат не только вашего соседа, но и вас. Поэтому, это по-любому «ваше дело» платит ваш сосед или нет. Не хотите, чтобы вас контролировали, переходите на индивидуальный договор.
С уважением, Галина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Галина-287

Сообщение Rushan_76 » 27 июл 2015, 10:06

Вариант - отключать "внутри" поселка тех, кто имеет задолженность. Чтобы не страдали все остальные.
Rushan_76

Сообщение Галина-287 » 27 июл 2015, 22:45

Здравствуйте! Таблица с разными тарифами - это для тех, кто на индивидуальном договоре. Для тех,кто подключен через АХУ тариф один 4,54, т.е. если у вас стоит многотарифный счётчик, смотрите Т1,Т2 и Т3 складываете, умножаете на 4,54. Многотарифным с разной градацией оценки он у вас станет только после индивидуального договора.
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Галина-287 » 28 июл 2015, 15:16

Здравствуйте, Рушан! В том-то всё и дело: те, кто на индивидуальном договоре отвечают только за себя (если они не платят, Ершов сам их может отключить), а через АХУ - вы все в "одной упряжке"
С уважением, Галина
Галина-287

Сообщение Pavel 70 » 28 июл 2015, 21:22

Уважаемые соседи ! Подскажите пожалуйста,кто в курсе,сейчас заключают индивидуальные договора? Если да,то какой порядок?
С уважением,Павел.
Pavel 70

Подключение к Электросетям

Сообщение Сеченка Парк » 31 июл 2015, 13:58

В соответствии с изменениями, внесенными в ПРАВИЛА НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ, организации не являющиеся сетевыми, потеряли право заключать договора по использованию электроэнергии в индивидуальном порядке. При этом дачным объединениям граждан такое право было оставлено.
Порядок заключения индивидуальных договоров на использование электроэнергии:
1. Осуществляете подключение к электосетям, принадлежащим НП АХУ"Сеченка Парк".
2. Передаете документы, полученные при подключении Председателю ДНП"Сеченка Парк" т.+7 985 830 5297, либо Галине Коваленко (уч. 287) т. +7 916 571 3709 , которые централизовано подаются в МосЭнергСбыт.
3. Приезжаете в Гжельский участок Мосэнергосбыт "поселок Электоризолятор- адрес внизу странички", оплачиваете квитанцию, заключаете договор индивидуального абонентского обслуживания.
Оплата квитанции осуществляется на р/с Мосэнергосбыт-Раменское. Оплата берется за выезд электрика, снятие показаний, опломбировку счетчика. Размер оплаты зависит от количства тарифов счетчика, подключенной мощности, количества фаз.

Режим работы:
Понедельник – Четверг: 8.00 - 19.00
Пятница:8.00 - 18.00
Суббота: 8.00 – 17.00 (с мая по октябрь)

тел. 8496 469 79 09;
Телефон для физических лиц : 8496 469 79 09
Адрес: Московская обл., Раменский район, с/п Новохаритоново п. Электроизолятор, д.55
С уважением, ДНП "Сеченка Парк"
tel: +7 985 830 5297
email: dnp@sechenka-park.ru
Сеченка Парк
Администратор

Сообщение Andrey_129 » 03 авг 2015, 09:08

В таблице показан 130 участок по Луговой улице. Так вот он не продан.
Andrey_129

Подключение к электросетям

Сообщение Сеченка Парк » 12 авг 2015, 10:09

В связи с большим количеством вопросов, поступающих по поводу заключения индивидуальных договоров на абонентское обслуживание в Мосэнергосбыт:

1. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих членам ДНП"Сеченка Парк", заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в Мосэнергосбыт представителем ДНП "Сеченка Парк".

2. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, не являющимися членами ДНП"Сеченка Парк" (ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке), заявка на технологическое присоединение подается в сетевую организацию непосредственно самими гражданами.
(в соответствии с п.8(5) Правил)

В обоих случаях необходимо наличие договора, заключенного с ДНП"Сеченка Парк", об использовании объектов инфраструктуры, находящихся на территории поселка.

Если у вас есть желание воспользоваться услугами электриков Мосэнергосбыт для проведения электричества внутри дома/участка, подключить бытовую технику, организовать водопровод и т.д - вы можете оставить свои заявки в этом разделе:Заявки на электромонтажные работы.
Также принимаются заявки и на другие работы.
С уважением, ДНП "Сеченка Парк"
tel: +7 985 830 5297
email: dnp@sechenka-park.ru
Сеченка Парк
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Текущая ситуация в поселке