Конкретные предложения

Контакты, Правление ДНП "Сеченка Парк", образцы документов, квитанции, договоры

Модератор: Галина-287

Конкретные предложения

Сообщение Dmitry_331 » 08 апр 2015, 03:03

Уважаемые собственники участков-жители поселка «Сеченка Парк»!
Общаясь с многими из Вас после собрания выяснилось, что многие думают о том, что предложенная Программа развития поселка придумана для того, чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег и существенно ограничить Вас в ваших правах. Что предлагается ввести платный въезд поселок, не пускать собственников на участок. И много других незаконных вещей. Это не так.
Программа базируется на главном принципе общественной организации: У каждого равные права, у каждого одинаковые обязанности. Принципе справедливости. Какие это права и какие это обязанности – решается исключительно на общем собрании собственников, большинством голосов.
Программа разработана с соблюдением всех норм действующего законодательства и не противоречит принципам коллективного управления.
Давайте разбираться. Что предложено в Программе
1. Программа разработана исключительно для решения следующих задач:
обеспечить сохранность общественного имущества поселка и личного имущества каждого из Вас
вовремя ремонтировать внутрипоселковые дороги и ездить по качественным дорогам круглый год
осуществлять уборку территории, вывоз мусора, чистку снега на общих улицах
жить в безопасном поселке
любой вред, нанесенный общественному имуществу – порча забора, кража трансформатора, шлагбаума на въезде в поселок, электропроводов оплачивать НЕ за счет собственников
2. В Программе жестко прописаны главные принципы ведения коллективного хозяйства:
- все решения принимаются исключительно самими собственниками-жителями поселка, большинством голосов.
-руководство поселка вправе расходовать общественные средства только после одобрения большинством собственников, после соответствующего голосования.
-предусмотрены меры общественного контроля за деятельностью Председателя и Правления
- любые ограничения в поселке (например ограничения въезда на территорию грузового транспорта в период распутицы) приниматься только с одобрения общего собрания всех собственников
3. Чтобы все вышеперечисленное заработало - во многом зависит от нас с вами. Нетрудно догадаться, что для принятия решений большинством необходимо, чтобы большинство собственников участвовали в собраниях, обсуждениях или делегировало свои права по принятию решений доверенным лицам – старшим по улицам и т.п. Пока же произошло следующее:
На собрании 04.04.2015г. присутствовали около сорока наших с вами соседей. И тридцать человек поддержали изложенное выше. Те кто не пришел выражают недовольство, обвиняют в подтасовках, нарушениях их прав. Сейчас отсутствовавшим на собрании предложено обсудить положения Программы, Правил поселка на этом форуме. Обсуждайте. Вносите свои предложения, чтобы на следующем собрании, утвердить Программу действительно большинством. Без этого никакой деятельности от имени ДНП осуществляться не будет.
Если мы с вами не примем решения все вместе – его примут за нас.
Те кто не пришел на собрание, кто не желает принимать участие в обсуждении – на что вы надеетесь? Вы ждете, когда придут люди с деньгами и установят нам невыполнимые условия? Вы ждете когда придут собственники наших дорог и перекроют их? Вы ждете когда обворуют ваш дом, потому что охрана нам не нужна? Вы ждете, когда кто то починит вам дороги, а сами участвовать не желаете? Вы это называете отстаиванием ваших прав?
Вы не хотите участвовать в коллективной жизни и ссылаетесь на ваши права. Т.е. вы хотите сказать: пусть мои соседи сбрасываются и ремонтирую общие дороги. А я не желаю в этом участвовать, но ездить по ним буду. А платить не буду. Вы называете это справедливостью? Не стыдно?
Посмотрите что предлагается – всем вместе собраться, всем вместе решить сколько и куда тратить денег, всем вместе решить как обеспечить справедливые обязанности. Именно для этого и предлагается объединяться. Чем больше собственников примет участие в общественной жизни – тем справедливее будут принятые решения, тем меньшую сумму взносов придется платить каждому из нас. В Программе проведен расчет: 1300р. с каждого члена ДНП и мы получаем все перечисленное выше, кроме ремонта дорог, при условии участия не менее ста собственников. Если участников будет больше – рассматриваем вопрос либо о снижении размера взносов, либо о направлении дополнительных средств на ремонт дорог, к примеру. Не хотите вступать в ДНП – пожалуйста – принимайте участие как индивидуальный собственник.
Многие обвиняют меня в том, что я предлагаю нарушить их права. Это не так. В Программе Председатель ДНП всего лишь обеспечивает выполнение решений, принятых общим Собранием. У Председателя и Правления очень жестко ограничена возможность принятия решений, без одобрения общего собрания.
Когда речь идет об ограничении въезда в поселок нужно понимать следующее:
- если Общее Собрание собственников принимает решение ограничить въезд грузовиков в период половодья – задача Председателя обеспечить выполнение этого решения. И все, и нечего больше.
- если мы с вами соберем деньги и сделаем что то для поселка – можно поставить вопрос об ограничениях для тех, кто сборе средств не участвовал. Если собрание решит, что это справедливо – Председатель обеспечит выполнение этого решения. И все. И ничего больше. Если собственники решат, что пользоваться инфраструктурой созданной за счет их личных средств будут все желающие – Председатель обеспечит выполнение этого решения. И все.
Я призываю вас только к одному – собраться всем вместе и участвовать в принятии решений. В противном случае следует признать, что большинству собственников принцип справедливости чужд, что их личные интересы превыше всего. В этом случае предложение следует считать не поддержанным, и оставить поселок в том виде, в котором он сейчас.
С уважением, Дмитрий Бессарабов
tel: +7 985 830 5297
e-mail: dmitry_331@sechenka-park.ru
Dmitry_331

Re: Конкретные предложения

Сообщение Svetlana_309 » 08 апр 2015, 12:10

Согласна с Программой. Средства- взносы надо собирать минимальные на решение первоочередных задач. Иначе люди будут сомневаться вкладываться или нет. Ждать результата. Предложение - сдавать деньги за несколько месяцев. Есть практика садовых товариществ - одной суммой за год. Могу ли я голосовать, если собственник участка муж?
Svetlana_309

Сообщение Nataly_292 » 09 апр 2015, 22:27

Дмитрий, подскажите, плз, как продвигается открытие расчетного счета?
Nataly_292

Сообщение Dmitry_331 » 09 апр 2015, 23:11

В понедельник подал документы в сбер. Завтра в 11.00 еду туда снова. Счет зарезервирован и он есть. Но у меня не смотрели договор аренды юрадреса. Там есть косяк - в договоре указан поэтажный план, самого плана не вижу.
Есть и второе но. У сбера несколько тарифов, самый дешевый 1090р. В месяц, но большая комиссия. Надо выбрать оптимальный- во многом от бухгалтера зависит - которого нет...

Дмитрий, добрый день!
Как договаривались, направляю Вам список документов, необходимых для открытия расчетного счета и тарифы(во вложении).

Обращаю Ваше внимание, что все документы необходимо предоставить в оригинале.

Также направляю Вам перечень комиссий при открытии расчетного счета:
· Открытие расчетного счета – 0 рублей, так как счет зарезервирован он-лайн
· Обслуживание расчетного счета и Сбербанк Бизнес Онлайн в рамках Тарифного Плана
· Подключение услуги Сбербанк Бизнес Онлайн – 0 рублей, так как счет зарезервирован он-лайн
· Предоставление электронного ключа для подписи документов в системе Сбербанк Бизнес Онлайн – 990 за стандартный ключ ИЛИ 1990 за сенсорный ключ
· Заверение карточки с образцами подписей – 500 рублей за подпись
· Заверение Банком копий документов – 50 рублей за лист

Для Вашего удобства Вы можете ознакомиться со всеми тарифами Банка на сайте http://www.sberbank.ru , раздел «Малому бизнесу»-Осуществить расчеты-Расчетно-кассовое обслуживание-Открытие и ведение счетов.

При возникновении вопросов, пожалуйста, звоните мне по телефонам, указанным ниже
Внимание! С 01 апреля 2015 года вносятся изменения в тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию:

· Открытие расчетного счета – 2400 рублей
· Ведение счета без подключения Сбербанк Бизнес Онлайн – 1800 рублей
· Перечисление средств со счета на счет банковской карты физического лица кроме перечислений для целей выплаты заработной платы, выплат социального характера и страховых возмещений – 1% от суммы, min 115 рублей

cid:image001.png@01CF49D6.0CA3E3D0
С Уважением, Елена Кривошеина
Клиентский менеждер
корпоративного блока № 01848
Стромынского отделения Московского Банка
Тел. (499) 608-92-57, вн (39) 39-20
моб. 8 903 291 72 57
ESKrivosheina@sberbank.ru
г. Москва, Большая Семеновская, д. 28
Dmitry_331

Сообщение Dmitry_331 » 11 апр 2015, 07:50

Вчера с Сергеем_213 (admin) ездили в Сбербанк, поставили необходимые подписи, счет открыт. После проверки юристами - заработает окончательно. Все реквизиты уже есть.

С учетом обработанных заявлений, членов ДНП , помимо меня и Сергея уже более 20 человек. И это не смотря на распри :)

Потом довольно долго обсуждали развитие поселка. Принципиальных разногласий нет.
Сторонники и противники двух вариантов - еще раз посмотрите, что предлагается, не нужно спорить, нужно совместными усилиями выработать общую позицию.
Давайте не терять время!
Dmitry_331

Сообщение Vladimir_205 » 13 апр 2015, 11:42

Предлагаю, всем, кто не согласен с позицией Сергея Ильященко, перестать вести с ним дискуссию на старом форуме. Невозможно договориться с человеком, логика поведения которого, кардинально отличается от твоей. Любые аргументы обозначенные в постах, лишь позволят ему ещё раз высказать свою точку зрения. Активное противостояние на форуме, только поддерживает его «популярность».
С уважением, Владимир Курзямов.
Vladimir_205

Сообщение Sergey_145 » 13 апр 2015, 23:46

Поддерживаю!!!

Вчера (в который, уже 10 раз) на мой логичный вопрос Ильященко Сергею (admin se4enka.ru) в каких местах и как именно он хочет отремонтировать дороги на наши с вами деньги, я получил следующий ответ: "Сергей, я сейчас жду результатов голосования. Когда оно закончится, я просто возьму и починю дорогу."

Т.Е. "Царь" всея Сеченки парк решил на "подати" своих "смердов" сделать подарок "челяди" в виде какого-то "ремонта"!!!??? Причем, он сам не знает где и что будет сделано! Ибо не "царское" это дело вникать, как распорядится "податями". Им в поселок был направлен брат, который разговаривал с подрядчиком и даже не сподобился проехать по дорогам, которые он собирается ремонтировать!

В итоге я, посмевший задавать не удобные вопросы "царю", был частично отлучен от форума "всевластия" (se4enka.ru) по велению "царя" (admin se4enka.ru)
Т.Е. я, сдававший регулярно деньги с ноября месяца и более того, помогавший их собирать попал в "не милость" за один не удобный но логичный вопрос!?
Представляю, как поступает "царь" с другими "смердами", не внесшими "подати"! А многие дают правильные и нужные советы.

Все это очень смешно, если бы не было так грустно!

Предлагаю, требовать перевода денег, внесенных на Я.кошелек "царя", на счет ДНП "Сеченка парк", чтобы ВСЕМ ВМЕСТЕ решить, где и как ремонтировать дороги! А для этого, писать заявления о вступлении в ДНП и передавать Дмитрию. Я уже давно передал.
И не полагаться на НЕКОМПЕТЕНТНОЕ мнение одного человека! У нас есть пара недель для принятия совместного решения.
Дороги должны просохнуть для начала любого ремонта, даже мелкого.
Смета от одной организации будет в среду. В среду также планирую встретиться еще с Василием.
Sergey_145

Сообщение Галина-287 » 26 янв 2016, 17:42

Здравствуйте! Предлагаю увеличить полномочия и ответственность старших по улицам. Т.е. старшие контролируют взносы по своей улице; старшие проводят и организовывают субботники на своих улицах; старшие следят за порядком (и в плане территории и в плане людей). Старшие общаются со своей улицей и держат в курсе своих людей (что происходит, что планируется, узнают их мнение). Тогда приходя на собрания, старшие будут представлять свою улицу, а не только себя лично. Без старших по улице не имеют право производиться какие-либо работы на улицах. Смысл в том, что: старшие не согласятся делать что-либо во вред своей улице: во-первых они сами на ней живут, во-вторых им жить с людьми с этой улицы. Старшие по улицам выясняют проблемы на своих улицах: и либо сами их решают, либо требуют их решения с привлечением посёлка. Все решения, касающиеся жизнедеятельности посёлка принимаются вместе со старшими по улицам. Обо всех вопросах, которые будут рассматриваться на собрании и путях их предполагаемого решения, все старшие очень подробно информируются заранее, чтобы старшие имели возможность обсудить эти вопросы и посоветоваться с людьми со своей улицы. Если старшие не могут присутствовать на собрании - пусть присылают представителя со своей улицы или пишут подробно свою точку зрения по поводу всех вопросов перед собранием. Чтобы в принятии решений принимали участие всё - таки все улицы, а не два человека. Вообще предлагаю голосовать только на форуме, чтобы было более понятно – кто голосует и за что.
Галина-287

Сообщение Andrey_129 » 14 апр 2016, 17:18

Уважаемые господа,

Поле за речкой уже разбито на участки (см. приложение). Скоро начнут строить забор и дороги. Мы могли бы под это все что-то получить себе , даже за счет меньшей цены приезда техники.

С уважением 129 участок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrey_129

Сообщение Галина-287 » 30 апр 2016, 21:18

Здравствуйте, Господа! Скажите, пожалуйста, неужели нельзя вести себя цивилизованно. Неужели сложно весь мусор запаковывать в пакеты, а пакеты завязывать. Без пакетов мусор разносит ветром по всем дорогам и близлежащим кустам. Ну, неужели приятно, когда на дорогах валяются отходы личной гигиены. Мерзко. Подъезжаете на машине – ну, выйдите вы из машины, подойдите к помойке (она не кусается) и выкиньте мусор прямо в контейнер. Охранник говорит, что мусор кидают прямо из машин. Попросила, чтобы он номера машин записывал тех, кому лень дойти до контейнера. Для таких людей будем писать на форуме личную инструкцию - как пользоваться помойками. Детский сад какой-то. Вместо того чтобы дороги ремонтировать, мы теперь ещё уборщика будем нанимать? И так, ещё раз объясняю: Мусор упаковываем в пакеты, пакеты крепко завязываем, и только потом выбрасываем в контейнер; В контейнер попадаем, а не рядом бросаем.
С уважением, Галина
Галина-287

Вернуться в Информация ДНП "Сеченка Парк"